首  页 学校概况新闻中心党政工团教学科研师生交流学校德育学校安全 智慧校园
高考倒计时:距2021年高考还有219天 祝同学们取得好成绩!
 
 你的位置 教学科研 >> 课改研究 >> 列表
达州市一中2019秋季学期期中考试表彰(高2018级、高2019级)
添加日期:2019年12月2日  部门科室:教科处  作者:张自强  来源:本站原创  点击次数:43604
 

达州市第一中学校

2019年秋季学期期中考试学生表彰

 

官仲元副校长主持学生表彰会 

高2018级(高二)学习标兵合影 

 

高2019年(高一)学习标兵合影  

高2019级(高一)学习优秀奖学生合影 

 高2018级(高二)学习优秀奖、学习进步奖学生合影

表彰会现场 

 表彰会现场

 表彰会现场

 

2019122日,学校西外校区升旗仪式上,官仲元副校长代表学校对2019年秋季学期期中考试表现突出的143名同学进行了表彰,名单如下。

 

第一类 “学习标兵”表彰名单

(一)高二理科(30人)(注:总分年级前30名)

张    帅(2班)       陈芷夏(3班)       杨诗琪(2班)       杨荐文(2班)

邓尚书(1班)       黄    靖(2班)       陈芋廷(2班)       张显柱(3班)

符小川(2班)      李林阳洋(1班)     朱芹青(3班)       黎莹颖(3班)

刘声林(2班)       陈芊伊(1班)        段江涛(3班)       李   燚(2班)

黄帅夫(2班)       魏川博(2班)        周博彦(1班)       刘云帆(2班)

唐瑛璇(2班)       诸雯菲(2班)        申童菲(2班)       王皓冬(2班)

何泉东(1班)      温鑫(2班)            石峻菱(2班)      李玉衡星(1班)

任宏昇(1班)       力悦馨(1班)         徐林铉(2班)

(二)高二文科(15人)(注:总分年级前15名)

杜姗珊(4班)       罗棋尹4班)       杨   鑫(4班)        周   璇(4班)

李文燕(4班)       申燕妮(4班)       陈思羽(4班)       覃蓝蝶(4班)

邹怀亿(4班)       吴    俣4班)       符   岩(21班)     罗    娜(4班)

张   晔(4班)        雷玉莲(4班)       吴泓浇8班)      李俊卓(9班)

蒙凌卿(4班)

(三)高一年级(50人)(注:总分年级前50名)

邹昆辰(1班)       黄家俊(1班)       余相龙(2班)       胡芸畅(3班)

徐子涵(1班)       邓奇瑞1班)       郑晨曦(1班)       刘心语(2班)

何   茜(1班)       龙金徽(3班)        游   芳(5班)       王玉雪(1班)

李彬浩(2班)       黎玲均(1班)       林钰均(3班)       王   星(1班)

王    旺(4班)      毛诗玙(1班)        蒲孙兰(1班)       杨现玲(3班)

邓红艳(2班)       宋前宝(4班)       侯仪林(2班)        潘  娅(4班)

肖   婷(1班)       李媛竹(1班)        赵雪宇(2班)        邱蜀峰(2班)

吴明哲(1班)       王莺喧1班)       冉星辰(2班)        龙覃康(2班)

牟小龙(4班)       吴懿熙(1班)       黄兆庭(4班)        邱蜀俊(2班)

赵茂森(4班)       廖倩悦2班)       刘济源(4班)        李怡颖(4班)

王译茜(2班)       张林志(1班)       舒    丹(3班)        杨滨沣(3班)

柏顺一(1班)       王    睿(2班)       夏  妍(2班)         李昕霓(1班)

杨    淦(3班)       郑智子(1班)

第二类 “学习优秀奖”表彰名单

(一)高二理科(10人,实验班5人,平行班5人)

 “实验班优秀奖”表彰名单

徐得珺  5      李婷  5      高培傲 5班         陈奕玲  5       符庞  7

“平行班优秀奖”表彰名单

  13       15      欧乙成 13班    陈若炫 10     蒲炳学 16

(二)高二文科10人,实验班5人,平行班5人)

“实验班优秀奖”表彰名单

  9      鲁仕川  9        王未来  8         王玉婷  8      李晓吉  9

“平行班优秀奖”表彰名单

庞茗予  19        康玉坤  19     张星月  19          肖谢彤  18        张玲玲  21

(三)高一“学习优秀奖”( 10人,实验班5人,平行班12人)

高一“实验班优秀奖”表彰名单

许月桦 5     王洪斌 6       付涛 6       付国双 6班      庞舒文 5

高一“平行班优秀奖”表彰名单

唐萍萍  7    李金烨  8    9      谭佳欣 10班    刘景涛 11   马铁坪12

李俊成 13   杜京城14   孙振皓 15   徐闽粤16     符佳雪 17   罗晓曼 18

 

第三类“进步之星”表彰名单

高二文理科(共21人)

宋俊承 1班       潘俊宇 3        李云风 4            孙远超 5         6

张明锐 7         蒋腾辉8             9              10        11

王 聪 12        张瑷芫 13       冉宛鹭 14        15       刘杰   16

张舜奇 17      18        康玉坤 19          20       赵中华 21

刘梦瑶 22

 

 

供稿:张自强、吴小平

供图:任海波、雷阳、殷智翔

 

教务处2019.12.2)      

 

上一篇:教育部关于加强和改进新时代基础教育教研工作的意见
下一篇:教育部办公厅关于公布2019年度面向中小学生的全国性竞赛活动的通知
  友 情 链 接
中国数字禁毒展览馆  中国人民大学附属中学  中小学教育联盟网  双师教学  达州市教育资源公共服务平台  四川省教育资源公共服务平台  达州招生网  教育部阳光高考  达州新闻网  廉洁达州  达州中学  国家教育资源公共服务平台  达州人才信息网  百度  
地址:四川省达州市通川区朝阳路152号 邮政编码:635000 电话:2632678(新区) 2373469(老区)
信息中心邮箱:dyzwgzx@163.com  技术支持:四川卓睿创远科技有限公司
达州市第一中学校 Dazhou NO.1 Middle School 版权所有 ? 2004-2015
蜀ICP备12027711号 公安备案号:51170002011245